Линди хоп, бальбоа, привет из 30-х годов

Любители джаза и авангарда говорят о кино, литературе и проч.

Модераторы: wolk_off, AlexMachen

balboa
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 13:14

Линди хоп, бальбоа, привет из 30-х годов

Сообщение balboa » Вт дек 06, 2005 17:09

Хотя танцы - это не вокруг музыки, а скорее внутри нее... вернее, наобоот, она внтури танцующих... в общем, "чтобы быть в тонусе надо чтобы тонус был в тебе".

Информация такая: сегодня стартует новая группа по линди хопу ("главный" свинг-танец), обучение с нуля, занятия по будням вечером, в центре Москвы (7 мин пешком от м.проспект Мира). Первое ваше занятие - бесплатно.

Возраст, комплекция - любые, никакая спортивная или танцевальная подготовка не требуется (требуется лишь уметь считать до 8), приводить своего партнера(-шу) не надо. В общем, полнейшая демократия.

Оплата занятий разовая, так что можете посетить ровно столько занятий, сколько хотите.

Посмотреть видео-ролики и получить по ним представление о танце можно тут: http://www.balboa.ru/video.html

Расписание, схема проезда, контакты - тут: http://www.msds.ru/school/timetable.html

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Вт дек 06, 2005 23:08

посмотрел ролики, ох, и зажигателен же этот мультяшный персонаж Каб Гэллоуэй! даже диски его достал :)

balboa
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 13:14

Любителям свинга ОЧЕНЬ рекомендуется.

Сообщение balboa » Вт янв 17, 2006 20:27

Изображение

Линди хоп - танец, который танцевался под свинг (вернее сказать, олицетворял собой свинг) в 30-40-50 годы. Отличнейший парный танец для свинг-вечеринок (а таковые есть!), вызывает нереальный душевный подъём. Замечательное хобби.

Учим с полнейшего нуля. Возраст и комплекция любые. Умеете считать до 8 - значит осилите этот танец :) "Свой" партнер не требуется, первое занятие БЕСПЛАТНО, далее - оплата абонементом или разовая, как вам удобнее. Уроки по будням вечером, в центре Москвы (м.Пушкинская-Цв.бульвар).

http://www.livejournal.com/community/msds/204873.html

Приходите хотя бы на первое пробное занятие, это стоит того!

balboa
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 13:14

2 февраля - бесплатное пробное занятие группы 'с нуля'

Сообщение balboa » Пн янв 30, 2006 18:31

2 февраля (четверг) - бесплатное пробное занятие группы по ЛИНДИ ХОПУ (основной танец эры свинга), обучение с полного нуля, идеально для тех, кто никогда не занимался танцами.

Центр Москвы (м. Пушкинская/Цв.бульвар), 20:00.

Приходите, это стоит того! Все подробности тут:
http://www.balboa.ru/news.html

balboa
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 13:14

где же вы!

Сообщение balboa » Ср фев 08, 2006 14:24

Не могу поверить просто, что люди, понимающие джаз/свинг, не знают и не хотят узнать, что такое линди хоп! Ведь это такая важная составляющая часть эпохи и стиля вообще! Неужели вам не хочется двигаться под свинг, как-то дополнять ощущения движением?

Еще не поздно присоединиться, но с каждым занятием дальше, будет сложнее и сложнее. Потом дозреете морально, а поезд ушел. Приходите скорее! Мужчины не робейте - обучение с нуля и очень постепенное. Наша задача донести информацию так чтобы все разобрались. И мы с ней справляемся :) Так что у всех все получится (ну, если до 8 счиать умеете) :)

Расписание расширилось, теперь это пнд, вт, чтв, пт - ходить можно любое количество дней в неделю. В самом центре Москвы, будни вечером, идеально после работы - размяться, отдохнуть душой под хорошую музыку, ну и посаморазвиваться.

Приходите!

http://www.balboa.ru/news.html

balboa
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 13:14

Новый набор на линди хоп!

Сообщение balboa » Вт авг 01, 2006 20:14

Школа МСДК объявляет новый набор в группу "линди хоп -начинающие". Обучение с нуля! Прекрасный способ научиться двигаться под хорошую музыку в соответствующем стиле примерно так, как это делали в 30-40 годах в Гарлеме, проводя всё свободное время на концертах легендарных биг-бэндов.

Линди хоп - очень позитивный и интересный парный танец, с естественной пластикой, без пафоса в движениях, прекрасно развивающий ритмику и координацию движений. Обучение ведется под качественную свинг-музыку, впрочем, линди хоп дает представление о взаимодействии в паре, которое можно успешно применять в танцевании в любом стиле, под любую музыку.

Свой партнер(ша) для занятий не требуется. Танцевальная или спортивная подготовкая не требуется. Преподаватель - Марина (это я).

Занятия по вторникам и пятницам, вечером, в центре Москвы (м. Пушкинская/Цв.бульвар)

Первое занятие бесплатно и оно состоится 8 августа (вт), в 20:00. Адрес: Б. Каретный пер, 2. Приходите!

http://www.balboa.ru/schools.html - Тут подробности о наборе, ссылка на карту и официальный сайт школы, ссылка на видео-ролики.

Аватара пользователя
Alex64
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2006 15:13
Откуда: Киев

Re: где же вы!

Сообщение Alex64 » Чт авг 03, 2006 10:37

balboa писал(а):Не могу поверить просто, что люди, понимающие джаз/свинг, не знают и не хотят узнать, что такое линди хоп! Приходите! http://www.balboa.ru/news.html
Не переживайте Вы так! Ну не москвичи большинство посетителей форума. и прийти могут разьве что на http://www.balboa.ru/news.html:). А подборка видео там действительно славная, спасибо.

balboa
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 13:14

Re: где же вы!

Сообщение balboa » Чт авг 03, 2006 12:41

Alex64 писал(а): Не переживайте Вы так! Ну не москвичи большинство посетителей форума. и прийти могут разьве что на http://www.balboa.ru/news.html:). А подборка видео там действительно славная, спасибо.
Эх, ну лаааадно тогда :) там еще немного музыки есть, если что :)
(ссылка на главной странице в первом абзаце текста)

Ответить