На чем вы слушаете джаз?

Разговоры на темы не вошедшие в число приоритетных на джазовом форуме

Модераторы: wolk_off, AlexMachen

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Вт янв 27, 2009 12:02

dra
если я правильно понимаю, то хороший винил лучше в этот проигрыватель (выигрыватель) не засовывать, от греха.
PEHDTSCKJMBA
Три уха

Аватара пользователя
dra
джазмен
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 03:29
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение dra » Ср янв 28, 2009 05:17

Владислав!
Думаю, что и не засуну... В нашем городе хорошего винила просто нет. Честно говоря, я и на плохой еще не натыкалась (я имею в виду свободную продажу). Так что, пусть проигрыватель будет хотябы просто маленькой приятной частью интереьера... Если я могу на вечеринку одеться в стиле "свинг", то почему я не могу в своей комнате поставить такую милую "ретро"-вещь?
вечная меломанка...


Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Пт мар 13, 2009 19:24

Изображение

Изображение
PEHDTSCKJMBA
Три уха

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Вс мар 22, 2009 18:38

Недавно послушал бюджетные кинотеатральные колонки Jamo S 416 HCS 3 и был приятно удивлен качеством звука, конечно басистые они через чур, но это не слишком мешает общему впечатлению.
Изображение
PEHDTSCKJMBA
Три уха

Аватара пользователя
Mikhail Korneev
джазофил
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 18:29
Откуда: Moscow

Сообщение Mikhail Korneev » Вс мар 22, 2009 18:41

Владислав «vvb5p»
А у Вас есть специальные "пробные камни" - записи, которые на чистую воду выводят аппаратуру и акустику?

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Вс мар 22, 2009 18:46

Mikhail Korneev
пару дисков тестовых качал, но к ним надо привыкать, лучше всего получается слушать качество на диске John Zorn "Circle Maker". А вы на чем тестируете?
PEHDTSCKJMBA
Три уха

Аватара пользователя
Mikhail Korneev
джазофил
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 18:29
Откуда: Moscow

Сообщение Mikhail Korneev » Вс мар 22, 2009 19:00

Владислав «vvb5p»
Я уже давно ничем не тестирую, года три наверно... Прошел период аудиофильских интересов и эротических фантазий об аппаратуре, который случился после многолетней меломании. Новый период увлечения техникой еще не наступил и не наступит до тех пор, пока не начнется более стабильный период в жизни, когда в личном распоряжении будет оставаться какое-то количество времени (большее, чем сейчас).

Тогда, три года назад, только начав приобщаться к фри-джазу и импровизационной музыке, я использовал записи джазовых коллективов. Оказалось, что звук фортепиано дает очень хорошее представление о недостатках техники (помню, слушал Senne Sing Song Менгельберга). Еще, как я помню, звучание джазовой гитары с нейлоновыми стурнами (казалось бы - непритязательный инструмент) оказалось хорошим индикатором (альбом Larry Coryell'а Cedars of Avalon - звук гитары, ф-но, контрабаса отлично записан Руди ван Гельдером). Ну и диск Пэта Мэтини The Way Up помогал здорово - там звуковое полотно довольно изощренное, тембры сближенные - очень хорошая лакмусовая бумажка...

Сейчас, по правде говоря, не знаю, какие бы фонограммы я выбрал - думать надо. На ум пришли ECM-овские записи Evan'а Parker'а... Джон Бутчер, наверно, помог бы...

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Вт мар 24, 2009 15:08

leprosorium писал(а):Хозяйке на заметку
Если сохранить mp3 файл на пятидюймовую дискету, то его звук будет обладать теплотой и бархатностью, отсутствующими у mp3 с жесткого диска или CD. Только пятидюймовая дискета наиболее адекватно передает звучание, приближая его к звучанию живой музыки.
PEHDTSCKJMBA
Три уха

bemsha
знаток
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 13:26
Откуда: Ярославль

Сообщение bemsha » Вт мар 24, 2009 15:26

leprosorium писал(а):
Хозяйке на заметку
Если сохранить mp3 файл на пятидюймовую дискету, то его звук будет обладать теплотой и бархатностью, отсутствующими у mp3 с жесткого диска или CD. Только пятидюймовая дискета наиболее адекватно передает звучание, приближая его к звучанию живой музыки.

до чего же изобретательны эти мечтатели-аудиофилы. порой мне кажется, что все они латентные любители извращенного секса :lol:

Аватара пользователя
AlexMachen
модератор
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 11:16
Откуда: Кировоград, Украина
Контактная информация:

Сообщение AlexMachen » Вт мар 24, 2009 15:33

хоть не на перфо-картах

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Вт мар 24, 2009 15:44

bemsha
заметка обладает тэгом irony
PEHDTSCKJMBA
Три уха

Boris
джазмен
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вс май 15, 2005 22:26
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Boris » Вт мар 24, 2009 15:49

Владислав «vvb5p» писал(а):заметка обладает тэгом irony
ROTFL :lol:

Аватара пользователя
AlexMachen
модератор
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 11:16
Откуда: Кировоград, Украина
Контактная информация:

Плеер

Сообщение AlexMachen » Чт апр 23, 2009 09:27

хочу купить себе плеер. мой соньковский вокман уже давно морально и материально устарел. хотел себе взять Cowon iAudio X5 с винтом на 30 или 60 гб, но уже года два его не могу в Киеве поймать, а сейчас вообще говорят, мы, тип, старых моделей не продаем.
присмотрел себе другой - их же iAudio 7. может кто-то еще что знает хорошего. нужна, разумеется поддержка флаков, ну и еще диктофон не помешает.

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Чт апр 23, 2009 10:36

AlexMachen
оставил iPod всех далеко позади, думаю нет смысла брать что-то кроме него
PEHDTSCKJMBA
Три уха

Аватара пользователя
AlexMachen
модератор
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 11:16
Откуда: Кировоград, Украина
Контактная информация:

Сообщение AlexMachen » Чт апр 23, 2009 10:43

на iPode ведь только m4a, да и звук, пишут, на cowon'e лучше

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Чт апр 23, 2009 10:52

AlexMachen
flac->mp4 думаю можно сделать, а звук если и лучше, то не критично, ощутить это можно будет на наушниках доларов за 300.
PEHDTSCKJMBA
Три уха

Аватара пользователя
AlexMachen
модератор
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 11:16
Откуда: Кировоград, Украина
Контактная информация:

Сообщение AlexMachen » Чт апр 23, 2009 11:03

а какие у него плюсы, которые стоят того, чтобы посвятить эн времени "flac->mp4"? говорят, юзабилити у них хороший?

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Чт апр 23, 2009 11:41

AlexMachen
iPod touch развеселит вас — играючи.
Изображение
  • * Safari
    * Почта
    * Карты
    * YouTube
    * Multi-Touch
    * Акселерометр
    * Сеть
[/size]

iPod touch имеет встроенную поддержку беспроводной связи для комплекта Nike + iPod. Просто вставьте датчик из комплекта Nike + iPod в кроссовок.

Работает дольше без подзарядки
Теперь любимая музыка, фильмы и игры будут радовать вас ещё дольше. Благодаря улучшенному аккумулятору iPod touch позволяет слушать музыку до 36 часов или смотреть видео до 6 часов (а это три-четыре фильма) без подзарядки.*


Игры и приложения для iPod touch и в самом деле способны удивлять. Найти их можно в интернет-магазине App Store.
Лучшие в мире разработчики создают для iPod touch игры и приложения, по максимуму используя такие инновационные технологии как Multi-Touch, датчик ускорения, 3D-графика в реальном времени и позиционное 3D-аудио. Что вас интересует? Игры? Общение? Сетевые сообщества? Новости? Спорт? Финансы? Среди множества игр и приложений вы всегда найдёте что-нибудь подходящее.
PEHDTSCKJMBA
Три уха

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Чт апр 23, 2009 13:15

Хай Энд (англ. High End) — способ воспроизведения аудиозаписи, который реализуется в акте семиозиса и не имеет иной формы бытия, помимо перцептивно–символической; в самой топовой конфигурации является внепонятийным средством фиксации трансгрессивного опыта.
PEHDTSCKJMBA
Три уха

Редкий Гость
джазофил
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 21:16
Откуда: Оренбург

Сообщение Редкий Гость » Чт апр 23, 2009 18:10

Владислав «vvb5p» откуда сие?

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Чт апр 23, 2009 18:29

Редкий Гость
это цитата которую я скопировал из одного закрытого ресурса, первоначальный источник мне не известен (возможно это он и есть)
PEHDTSCKJMBA
Три уха

Редкий Гость
джазофил
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 21:16
Откуда: Оренбург

Сообщение Редкий Гость » Чт апр 23, 2009 19:07

Я пробовал яндексом найти. Результат:
Одним из базовых понятий философии постмодерна является понятие симулякра.
«Новейший философский словарь» предлагает следующее толкование этого понятия: «Симулякр (фр. simulacres, от simulation — cимуляция) — термин философии постмодернизма, в онтологической проекции фиксирующий способ осуществления событийности, который реализуется в акте семиозиса и не имеет иной формы бытия, помимо перцептивно-символической; в гносеологической своей проекции используется для обозначения внепонятийного средства фиксации трансгрессивного опыта. Генетически восходит к термину «симулакром», обозначавшему у Платона «копию копии». Введен в оборот постмодернизма Батаем, интерпритировался Клоссовски, Кожевым, Бодрийяром и др.
Гиренко В. П. Виртуальная природа средств массовой информации

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Чт апр 23, 2009 19:16

Редкий Гость
боже, конечно СИМУЛЯКР!
PEHDTSCKJMBA
Три уха

Редкий Гость
джазофил
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 21:16
Откуда: Оренбург

Сообщение Редкий Гость » Пт май 08, 2009 11:54

Изображение
Каталог продуктов Creative Technology пополнился изделием под названием Creative Sound Blaster X-Fi Go! Оно представляет собой внешнюю звуковую карту с USB-подключением. По словам производителя, звуковая карта Sound Blaster X-Fi Go! хорошо подходит для прослушивания музыки, звукового сопровождения фильмов и игр с помощью мобильного ПК. Характерными особенностями изделия в черном глянцевом корпусе можно назвать компактные размеры и небольшой вес (менее 20 г). В конфигурацию устройства входит 1 ГБ флэш-памяти, которая служит для хранения установочного пакета программ и хранения данных. Файлы, необходимые для установки, защищены от стирания, так что пользователь может безбоязненно сохранять и удалять собственные профили настройки, модели расширения и другие файлы. Процессор платы выполняет обычные функции X-Fi: улучшение качества звучания (Crystalizer) и формирование объемного звука для наушников (CMSS-3D Headphone Expander). К числу других технологий, поддерживаемых картой, можно отнести Creative EAX Advanced HD 4.0 и Open AL.

В комплект поставки входит гарнитура, USB-кабель и ПО Creative Alchemy, VoiceFX, Creative Karaoke Player, Creative Mediasource 5/Organizer и Creative WaveStudio (часть программ необходимо загружать с сайта компании).

Продажи Creative Sound Blaster X-Fi Go! начнутся в конце месяца по цене $79. Пока информация о новинке появилась только на сингапурской версии сайта, так что сведения о сроке начала продаж и цене относятся к этому региону. Данных о цене и времени появления Creative Sound Blaster X-Fi Go! на отечественном рынке пока нет
http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?10/95/33
Последний раз редактировалось Редкий Гость Пт май 08, 2009 12:05, всего редактировалось 1 раз.

Ответить