Школа самоучитель

Обучение джазу и импровизации. Поиск джазовой информации и обмен.Технические вопросы.

Модераторы: wolk_off, AlexMachen

ищущий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2015 10:51

Школа самоучитель

Сообщение ищущий » Сб фев 28, 2015 11:07

Здравствуйте!
... Ищу школу / самоучитель , имя автора наверное неверно , так как знаю о нём со слов, своего преподавателя, ...
а именно: Мичиган, ... но повторюсь наверное или оно не правильно было прочитано или еще что то , суть издания/книги в следующем : основана на пяти аккордах или на каком-то то количестве их, вроде как для фортепиано , в книге схемы цифровые обозначения ...
... вся информация изложенная мною о книге со слов моего преподавателя возможно в чем-то не верна, (его слова + моя память) , пробовал искать в интеренете нашёл только Билли Милигана, но это мягко говоря не то.
Прошу если кто из посещающих форум понимает о чём речь, откликнуться, Я не прошу саму книгу мне бы точное название и автора, буду искать, если не найду то приползу за сканом оригинала.
Спасибо за внимание.
Если что не то ляпнул извините .

Аватара пользователя
Roman
джазофил
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 12:53
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Школа самоучитель

Сообщение Roman » Чт мар 05, 2015 21:27

Наверное, имеется в виду школа джазового пианиста Джона Мехегана (John Mehegan). Она на русском языке не издана, но Вы можете прекрасно заменить её изданием "Практический курс джазовой импровизации" И.М.Бриля, поскольку это издание фактически является калькой со школы Мехегана.
"There are people who say, "If music's that easy to write, I could do it." Of course they could, but they don't." (John Cage)

ищущий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2015 10:51

Re: Школа самоучитель

Сообщение ищущий » Пт мар 06, 2015 12:20

Да Roman, спасибо вам, похоже вы правы, ...чувствовал Я что какой то подвох в имени)
Огромное спасибо!

Ответить