Концерты Шлиппенбаха в Москве 9-10 сентября

Афиша и обсуждения событий. Рассказы про концерты и фестивали джазовой и авангардной направленности.

Модераторы: wolk_off, AlexMachen

Nikolai Shienok
джазофил

Сообщение Nikolai Shienok » Пт сен 10, 2010 12:51

А в итоге окажется, что играть будет вот это:-))
Изображение

Earthman
Контактная информация:

Сообщение Earthman » Пт сен 10, 2010 12:56

wolk_off писал(а):Это вот, надо так понимать, то, что он сегодня будет играть.
Во всяком случае, в анонсе на Джаз.Ру стоят именно треки с этого концерта.
а разве выкладываются треки обязательно того, что будет играть музыкант, а не просто для ознакомления с характером творчества?
Живём дальше... ;)

wolk_off
модератор
Контактная информация:

Сообщение wolk_off » Пт сен 10, 2010 13:00

Earthman писал(а):а разве выкладываются треки обязательно того, что будет играть музыкант, а не просто для ознакомления с характером творчества?
В разных случаях по-разному. В данном случае организаторы были достаточно однозначны - предполагается, что играть будет примерно эту программу.

Earthman
Контактная информация:

Сообщение Earthman » Пт сен 10, 2010 13:01

спасибо )) Переслушаю диски :))

Хотя странно, конечно, с учётом того, что вышло уже новое соло.
Живём дальше... ;)

wolk_off
модератор
Контактная информация:

Сообщение wolk_off » Пт сен 10, 2010 13:02

Да, в общем, что бы ни сыграл - за всё спасибо :)

Nikolai Shienok
джазофил

Сообщение Nikolai Shienok » Пт сен 10, 2010 13:04

wolk_off писал(а):Да, в общем, что бы ни сыграл - за всё спасибо :)
Это точно.

Earthman
Контактная информация:

Сообщение Earthman » Пт сен 10, 2010 13:06

надеюсь, на ковре в зале удобно будет слушать музыку :)

Кстати, вчера понравились слова объявляющего, что можно заниматься видеосъёмкой, если без всяких огоньков и т.п. Вообще, было бы здорово, конечно заснять такое действо! А в ДОМе можно, если поставить на штатив там и не трогать, не мельтишить?
Живём дальше... ;)

wolk_off
модератор
Контактная информация:

Сообщение wolk_off » Пт сен 10, 2010 13:14

Earthman писал(а):Кстати, вчера понравились слова объявляющего, что можно заниматься видеосъёмкой, если без всяких огоньков и т.п. Вообще, было бы здорово, конечно заснять такое действо! А в ДОМе можно, если поставить на штатив там и не трогать, не мельтишить?
Во-первых, "объявляющий" уточнил, что снимать можно только первые пятнадцать минут, и это необычайно либерально - обычно дают пять. Во-вторых, всё зависит от самих музыкантов (чаще - от их менеджмента). Разрешат записывать - хорошо. Не разрешат - значит, не будем. Артисты к этому вопросу очень по-разному относятся.
В ДОМе чаще всего не разрешают.

kvinto
джазмен

Сообщение kvinto » Пт сен 10, 2010 13:29

Однако в Доме очень много тех, кто снимает ( и я в их числе), в отличии от вчерашнего концерта.
Да и обстановка кстати не располагает сняться вместе с музыкантами в отличии от Дома..
Сколько у меня фотографий и с Брэкстоном и Вандермарком и другими за все эти концерты проходившие в Доме..
В Доме как то всё компактнее и нет этой беготни к админу у выхода за автографами.
Вообщем Дом есть дом. Он нам как дом родной :lol:

wolk_off
модератор
Контактная информация:

Сообщение wolk_off » Пт сен 10, 2010 13:33

kvinto писал(а):Однако в Доме очень много тех, кто снимает ( и я в их числе), в отличии от вчерашнего концерта.
Ну, насколько я успел что-то понять в этой жизни, подмножества тех, кто услышал предупреждение организаторов и выключил камеры, и тех, кто предпочёл не услышать и не выключить - это не просто разные, а зачастую даже не пересекающиеся подмножества. Что нам, понимаешь, просьба артистов. Хотим - значит, будем.

kvinto
джазмен

Сообщение kvinto » Пт сен 10, 2010 13:42

wolk_off писал(а):
kvinto писал(а):Однако в Доме очень много тех, кто снимает ( и я в их числе), в отличии от вчерашнего концерта.
Ну, насколько я успел что-то понять в этой жизни, подмножества тех, кто услышал предупреждение организаторов и выключил камеры, и тех, кто предпочёл не услышать и не выключить - это не просто разные, а зачастую даже не пересекающиеся подмножества. Что нам, понимаешь, просьба артистов. Хотим - значит, будем.
Просьба артистов это закон..Но хотим мы этого или нет история любого концерта запечатлевается не только в мозгах, но и на фото..
И если профи из журнала можно ВСЁ, то почему нельзя обычному человеку оставить для памяти несколько фотографий- своих фотографий, а не скачаных из интернета?!

wolk_off
модератор
Контактная информация:

Сообщение wolk_off » Пт сен 10, 2010 13:55

kvinto писал(а):Просьба артистов это закон..Но хотим мы этого или нет история любого концерта запечатлевается не только в мозгах, но и на фото..
И если профи из журнала можно ВСЁ, то почему нельзя обычному человеку оставить для памяти несколько фотографий- своих фотографий, а не скачаных из интернета?!
Ну вот такой закон, значит. Нельзя? А почему нельзя? :)

Вот тут и вспоминается незабвенная бомбардировка на фестивале в Архангельском во время выступления Юсефа Латифа. Человек 25 фотографов, поделив сектора обзора, сидят на грунте перед сценой, передвигаются на карачках, чтобы не заслонять вид первым рядам. И тут из рядов выходит мужичок с маленькой, но громкой мыльницей, гордо становится перед всеми фотографами, поднимает мыльницу перед собой (видоискателя-то у неё нет) и начинает увлечённо фотографировать со вспышкой и всеми встроенными в аппаратик звуковыми эффектами - щёлк! пшшш! кранк!
Ну ладно бы, сделал один кадр - но он стоит и щёлкает, щёлкает, а выделенные фотографам минуты уже истекают, да и съёмка со вспышкой менеджментом артиста была запрещена. А там, где сидит на грунте Корбут, обнаруживается под рукой пустая пивная банка. Ну, и прилетела она в голову горе-папарацци...

karaboujan
джазмен

Сообщение karaboujan » Пт сен 10, 2010 14:01

Корбут сам не лучше. Всё время "ползает" перед сценой на концерте в ДОМе. Иногда очень мешает.

Earthman
Контактная информация:

Сообщение Earthman » Пт сен 10, 2010 14:06

мне нравится пересматривать видеоролики с посещённого концерта, если кто-то выкладывает, - сразу вспоминается атмосфера именно того действа. На концертах иногда вижу снимающих, иногда вижу камеру в ДОМе на штативе, но потом ничего в интернете нет... жаль =
Живём дальше... ;)

wolk_off
модератор
Контактная информация:

Сообщение wolk_off » Пт сен 10, 2010 14:12

karaboujan писал(а):Всё время "ползает" перед сценой на концерте в ДОМе. Иногда очень мешает.
Тут уж на выбор: либо потом есть хорошие фото (в журнале в том числе), либо фотограф не "ползает". Увы, невидимой и беззвучной камеры, которая дистанционно сама летает незримо для слушателей, пока не придумано.

Я вот "ползаю" крайне редко, снимаю сидя - ну и получается г... не очень хорошие фотографии :)

karaboujan
джазмен

Сообщение karaboujan » Пт сен 10, 2010 14:19

К сожалению, он там не один ползает. С ним ещё человек пять...
И затворами они щёлкают, как будто винтовки у них :twisted:
Причём от начала концерта до самого конца.
Я конечно понимаю, что чем больше фоток, тем больше вероятность получить хорошую.... Но совесть надо иметь....

kvinto
джазмен

Сообщение kvinto » Пт сен 10, 2010 14:36

karaboujan писал(а):К сожалению, он там не один ползает. С ним ещё человек пять...
И затворами они щёлкают, как будто винтовки у них :twisted:
Причём от начала концерта до самого конца.
Я конечно понимаю, что чем больше фоток, тем больше вероятность получить хорошую.... Но совесть надо иметь....
А где творчество потом этого Корбута оседает?
Мне например родней свои пусть и не профессиональные фотки, чем фото какого-нибудь профи, который только свой бильярдный шар подставляет под мой обьектив :lol:

karaboujan
джазмен

Сообщение karaboujan » Пт сен 10, 2010 14:38

Не, он всегда в шапке :lol:

kvinto
джазмен

Сообщение kvinto » Пт сен 10, 2010 14:40

karaboujan писал(а):Не, он всегда в шапке :lol:
А этот друг который раньше диски продавал?

karaboujan
джазмен

Сообщение karaboujan » Пт сен 10, 2010 14:45

Это Валера.

kvinto
джазмен

Сообщение kvinto » Пт сен 10, 2010 14:51

karaboujan писал(а):Это Валера.
Так его голова есть на многих моих снимках, потому что он всегда впереди сидит :lol:

karaboujan
джазмен

Сообщение karaboujan » Пт сен 10, 2010 14:55

Кто знает, может наши "кудрявые" головы тоже есть на чьих-нибудь снимках. :wink:

kvinto
джазмен

Сообщение kvinto » Пт сен 10, 2010 15:08

Вот я и говорю, что в Доме идеальные условия для фотографирования, особенно после концерта, когда мы стоим рядом с музыкантами плечом к плечу - как друзья. Поистинне смотрю на эти фото и умиляюсь - неужель я вот стою рядом с кудрявым Брэкстоном - величайшим музыкантом нашей эпохи и он улыбается в обьектив моего фотоаппарата....

Earthman
Контактная информация:

Сообщение Earthman » Пт сен 10, 2010 23:44

Спасибо!!!!!!!

Своими впечатлениями поделился в ЖЖ: http://gepard-sr.livejournal.com/70020.html
Живём дальше... ;)

wolk_off
модератор
Контактная информация:

Сообщение wolk_off » Сб сен 11, 2010 00:05

Да. Большое спасибо организаторам! Постараемся больше не устраивать разбор накрошенных в тапки булочек :)

Мои две картинки. В субботу-воскресенье постараемся дать полный репортаж с обоих дней в "Полном джазе 2.0".

Ответить