Dario Fariello (sax, Italy) в России!

Афиша и обсуждения событий. Рассказы про концерты и фестивали джазовой и авангардной направленности.

Модераторы: wolk_off, AlexMachen

Mr. Spooky
джазмен
Контактная информация:

Dario Fariello (sax, Italy) в России!

Сообщение Mr. Spooky » Пн авг 31, 2009 02:16

Dario Fariello

(Италия)
(свободная импровизация, фри-джаз)

http://www.myspace.com/dariofariello

Дарио Фариелло (Dario Fariello) – импровизатор и мульти-инструменталист. Он играет на различных саксофонах, смычковых инструментах и перкуссии.
Дарио работает со многими различными проектами, например, Luther Blissett, Quit Classic Music, Honsinger/Fariello/Guazzaloca, Filario Farinoppo, Qoheleet, E.I.S.U., Pulsanti, Dare, Bologna Improvisers Orchestra. Играл со многими известными музыкантами, включая Ken Vandermak, Tristan Honsinger, Gino Robair, Filippo Giuffrè.
Побывал с концертами в Италии, Англии, Шотландии, Турции, Германии, Бельгии, Сербии, Голландии, Испании, США.
Известен как продюсер и организатор концертов, также является одним из основателей итальянского лейбла Eclectic Polpo Records.

8 сентября, 22.00, Проект ОГИ, Москва (Потаповский пер., д. 8/12, стр. 2)
дуэт с Edyta Fil (флейта, Польша)

9 сентября, 19.00, Cactus Cave, Москва (http://community.livejournal.com/cactus_cave/)
сольное выступление и совместный сет с группой Бром (http://www.myspace.com/6rom)

10 сентбря, 20.00, Стирка 40 градусов, Санкт-Петербург (Казанская ул., д.26)
трио с Ильёй Белоруковым (саксофон, лэптоп) и Дмитрием Кротевичем (тромбон, электроника).
Вход: 150 руб.

11 сентября, 20.00, ГЭЗ21, Санкт-Петербург (Лиговский пр.53, флигель D, 3ий этаж)
сольные выступления Дарио Фариелло и Ильи Белорукова, дуэт.
Вход: 200 руб.

Изображение

Приглашайте друзей, пожалуйста!

Thinkofone
джазмен

Сообщение Thinkofone » Пн авг 31, 2009 12:05

Mr. Spooky
Спасибо, пойду обязательно. О Фариелло ничего не знаю, но, видимо, человек хороший. :) А Эдиту Фил помню по фестивалю трёхлетней давности "Альтернатива" в ДОМе - произвела тогда неизгладимое впечатление.

Mr. Spooky
джазмен
Контактная информация:

Сообщение Mr. Spooky » Пн авг 31, 2009 12:38

Да вот самому интересно, моего возраста человек, весьма активен, судя по графику перемещений и концертов)

Thinkofone
джазмен

Сообщение Thinkofone » Пн авг 31, 2009 19:36

На сайте Проекта ОГИ стоит следующее:

8/вт
Программа "Арт-вторники". Польский музыкальный десант - MINOO, KIM_NASUNG, а так же DARIO FARIELLO (Italy).

KIM_NASUNG (Польша) electroacoustic / experimental / electronica
Музыкант, исследующий территории шумовой музыки при помощи преобразования на лэптопе звуков гонгов, флейт, голосов и других источников звука, включая полевые записи. Записи Kim_Nasung можно встретить на лейблах Lona Records, IHM Records, NikoLabel, также он является одним из основателей Mind Twisting Records. Работал со многими артистами, включая Zavoloka (UKR), Emiter (PL), XVP (PL), Thaw (PL), An on bast (PL), Jacaszek (PL), Fenschu (FR), HATI (PL), Wolfram (PL), Patryk Zakrocki (PL), Gilles Aubrey (DE).
http://www.myspace.com/kimnasung
http://www.myspace.com/mindtwistingrecords
MINOO (Польша) experimental / electronica / lounge
Minoo – это сольный проект музыканта Павла Пруски (Pawel Pruski). Музыка его вращается вокруг экспериментальной электроники и джаза. Начиная с 2007-го года, Minoo является постоянным участником Варшавского Фестиваля Электроники. Помимо того, Павел занимается организацией различных концертов и ведёт радиопередачу. В 2008-ом году вышел дебютный альбом Minoo под названием «Material Spirit», сочетающий электроакустические ландшафты, сэмплированные живые инструменты и ритмические структуры, отсылающие слушателя к джазовым корням.
http://www.myspace.com/minoomusic"

Вот это пугает, если честно. Какие-то непонятные электронщики, типа, главным номером (о Фариелло только вскользь), и никакой Эдиты Фил.

Хоть бы "также" слитно написали, грамотеи. ;-)

Я так понимаю, у тебя инфа с его Майспейса?

Mr. Spooky
джазмен
Контактная информация:

Сообщение Mr. Spooky » Пн авг 31, 2009 20:24

Я сам организую всё это, так что можешь довериться :)
Электронщик будет только один - Kim_Nasung.
И вторым номером Дарио с Эдитой.
Просто поляков я первыми поставил на эту дату, с Дарио чуть позже получилось сделать что-то и вписать тоже на этот вечер.
В каком там они порядке будут - не знаю, Алексей Борисов там на месте уже всё проконтролирует.

Thinkofone
джазмен

Сообщение Thinkofone » Вт сен 01, 2009 02:13

О, круто, спасибо, теперь ясно. Постраюсь быть в Проекте ОГИ непременно. А раз такая пьянка, еще маленький вопрос: на следующий день в "Пещере" он будет на сцене вместе с Бромом или они будут выступать по очереди?

Mr. Spooky
джазмен
Контактная информация:

Сообщение Mr. Spooky » Вт сен 01, 2009 13:03

Будет Бром, его соло и вместе тоже - полный набор :)

Thinkofone
джазмен

Сообщение Thinkofone » Ср сен 02, 2009 00:16

Mr. Spooky
Спасибо, если получится, может, и туда поспею. Брому саксофона явно не хватает, имхо.

Mr. Spooky
джазмен
Контактная информация:

Сообщение Mr. Spooky » Ср сен 02, 2009 01:09

У них был саксофонист, кстати.
Я нынешнюю программу не знаю, только на ютюбе отрывки видел какие-то, так что не могу ничего толком сказать)

Thinkofone
джазмен

Сообщение Thinkofone » Ср сен 02, 2009 11:07

Mr. Spooky писал(а):У них был саксофонист, кстати.
Да, я знаю, и имхо, его наличие им идёт гораздо больше. От этого рычащего громадного дядьки с pocket trumpet, безумно-скачкообразно передвигающегося по сцене, толку немного, по-моему. Ну, посмотрим.

Mr. Spooky
джазмен
Контактная информация:

Сообщение Mr. Spooky » Вс сен 06, 2009 14:25

Изображение

Ответить