АукцЫон, Воронеж, клуб "100 ручьев"

Афиша и обсуждения событий. Рассказы про концерты и фестивали джазовой и авангардной направленности.

Модераторы: wolk_off, AlexMachen

Владислав «vvb5p»
администратор
Контактная информация:

АукцЫон, Воронеж, клуб "100 ручьев"

Сообщение Владислав «vvb5p» » Вт май 02, 2006 10:07

В Воронеже 23 апреля прошел концерт Аукцыона. На СКИФ мне не удалось попасть, но вот Аукцыон оказался для меня субститьютом фестиваля :)
Концерт меня восхитил, честно признаюсь. АукцЫон растет и развивается невероятными темпами. То, что они делают не лезет в стилистические рамки (и слава богу) То КАК они это делают греет душу даже такому радикальному поклоннику авангарда как я :))
Я был на одном концерте группы пару лет назад и могу свидетельствовать - сейчас в группе достойное место занимает импровизация навевающая мысли о джазовом фри, а местами дающая повод вспомнить о почившем Дерике Бэйли (!) Поразила чрезвычайная энергетика концерта - дядьки Жгли. Саунд их стал жестче и насыщеннее чем ранее слышаный на концерте или альбомах. Позабавил Федоров, может быть я просто не обращал внимания, но теперь он притягивает часть внимания публики на себя, устраивая этакое шоу во время своих соло. Вообще показалось, что Федоров пытался вытянуть всю группу на импровизационные дуэли, но не всегда это удавалось это организовать в должной мере. Хитов было сыграно мало, некоторое количество старых вещей зазвучали сильно по-другому, настолько, что залом сразу и не идентифицировались. Такие дела...

извиняюсь за качество - фото с офф сайта клуба:
Изображение
Изображение
Изображение

deargen
джазмен
Контактная информация:

Сообщение deargen » Вс май 07, 2006 02:58

С душой работали. По фоткам видно. Ну согласись, что живьем сыгранное диск не передаст. В формат не уложить.

Владислав «vvb5p»
администратор
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Пн май 08, 2006 12:22

deargen
я этого никогда не отрицал :) это практически две отрасли музыки имеющие между собой небольшую корреляцию и сравнивать их неблагодарное занятие.

deargen
джазмен
Контактная информация:

Сообщение deargen » Пн май 08, 2006 20:50

И не сравнивайте. Пожелание. Пользуйтесь чаще свежими продуктами, а не консервами. Консервы изредка хорошо идут.

Владислав «vvb5p»
администратор
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Пн май 08, 2006 21:13

deargen
вот насчет консервов не соглашусь, в записи музыканты изяществуют несколько иначе чем на концерте, в записи они оттачивают и идеализируют звук - это тоже интересно и приятно.

deargen
джазмен
Контактная информация:

Сообщение deargen » Вт май 09, 2006 18:32

Я, простите, активный. Живьем люблю полохматее. А зализанное под обед хорошо идет и другое времяпровождение.

Ответить