14.05, Москва, Buena Vista Social Club

Афиша и обсуждения событий. Рассказы про концерты и фестивали джазовой и авангардной направленности.

Модераторы: wolk_off, AlexMachen

Владислав «vvb5p»
администратор
Контактная информация:

14.05, Москва, Buena Vista Social Club

Сообщение Владислав «vvb5p» » Чт апр 27, 2006 23:06

14 мая
Большой зал Центрального дома предпринимателя/35 мм.

Buena Vista Social Club
представляет:
Изображение
Звезды оркестра Ибрагима Феррера, в том числе знаменитая кубинская «четверка»:
Качаито Лопес, Гуахиро Мирабаль, Хесус Рамос и Мануэль Гальбан

Впервые мир услышал о проекте Buena Vista Social Club в 1998 году после появления одноименного фильма, снятого выдающимся немецким режиссером Вимом Вендерсом (Wim Wenders). Фильм собрал рекордное количество зрителей во всем мире, продержался в прокате более 8 месяцев, был номирован на “Оскар” и, в итоге был назван самым популярным документальным фильмом всех времен и народов. После выхода одноименного альбома музыканты, принимавшие участие в его записи: Ибрагим Феррер, Омара Портуондо, Рубен Гонсалес, Компай Сегундо и Качаито Лопес стали звездами мировой величины.

В Россию приезжает полный состав оркестра – 12 музыкантов, в их числе знаменитая четверка кубинцев из Buena Vista, поигравших с Ибрагимом Феррером - легендарным кубинцем, к сожаленью, покинувшим наш мир в августе прошлого года. Ибрагим Феррер успел побывать в Москве: два года назад его концерты стали главным музыкальным событием сезона.

В Москве и Санкт-Петербурге выступят и те, кто присоединился к оркестру недавно, и те, кто много лет тому назад стоял у истоков этого коллектива, культового не только для Острова Свободы: басист, сердце и душа Buena Vista Качаито Лопес, один из самых известных трубачей Кубы Гуахиро Мирабаль, лауреат премии “Грэмми” гитарист Мануэль Гальбан и Хесус Акуахо Рамос. Оркестр представит новую концертную программу в рамках европейского турне.

В Москве зрителей ждет сюрприз: перед концертом будут показаны самые интересные фрагменты вышеупомянутого фильма Вендерса “Buena Vista Social Club”.

Мануэль Гальбан (Manuel Galban)
гитара

Мануэль Гальбан, гитарист, пианист и аранжировщик, занимает особое место в кубинской музыке. В течение многих лет он возглавлял кубинскую группу Los Zafiros, благодаря ему появился особый кубинский звук, своеобразный микс из doo-wop, баллад и болерос, соула и самбы, тумбас и твистов.
В 1998 году продюсер Ник Голд пригласил Гальбана на запись дебютного альбома Ибрагима Феррера. «У Гальбана очень мощный звук», говорит Голд. «Вы всегда можете узнать его игру».

Качаито Лопес (Cachaito Lopez)
контрабас

«Сердце и пульс Buena Vista Social Club», кубинский контрабасист Орландо «Качаито» Лопес – единственный музыкант, участвовавший во всех трэках всех альбомов серий Buena Vista Social Club. Качаито выступал вместе с Ибрагимом Феррером, Рубеном Гонсалесом и Омарой Портуондо.
Он родился в Гаване, в 1933 году, вместе с кубинской музыкой пережил революцию. Его отец, Орестес Лопес, и дядя, Израиль «Качао» Лопес (композитор и основатель descarga), были двумя величайшими кубинскими музыкантами. Его собственный музыкальный стиль – сочетание популярной музыки, классики и джаза.

Гуахиро Мирабаль (Guajiro Mirabal)
труба

Луис «Эль Гуахиро» Мирабаль родился в мае 1933 года. Один из самых известных и уважаемых трубачей Кубы. Он выступал в оркестре Riverside Jazz Orchestra и в оркестре Modern Music Cuban Orchestra. Позднее он присоединился к проекту Buena Vista Social Club, участвовал в записях альбомов Ибрагима Феррера и Качаито Лопеса.

Хесус Агуахе Рамос (Jesus Aguaje Ramos)
тромбон

Родился в 1951 году в Пинар дель Рио, затем перехал в Гавану, где выступал в знаменитом квартете Los D’Aida. Записывался на альбомах Buena Vista Social Club и Afro-Cuban All Stars.

Билеты - от 800 руб.(танц.партер) до 3000 руб – продаются в кассе зала тел. 917 18 83 и на сайте http://www.parter.ru

• Организаторы: GreenWave Music
Последний раз редактировалось Владислав «vvb5p» Ср май 17, 2006 15:46, всего редактировалось 3 раза.

Владислав «vvb5p»
администратор
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Чт апр 27, 2006 23:08

Трепетное у меня отношения к латинскому джазу и кубинскому в частности. Не смотря на всю простоту это живая, немного грубая, но невероятно жаркая и страстная музыка. Задевает она во мне что-то...
Короче "Куба далеко!"
Как посетители относятся к Buena Vista Social Club и не намерены ли посетить концерт?

Dmitri_K
джазмен
Контактная информация:

Сообщение Dmitri_K » Пт апр 28, 2006 00:00

13-го мая в Питере.. билеты от 800 рэ.. хотя они конечно того стоят. завтра попробую билет купить
Изображение

Mr. Spooky
джазмен
Контактная информация:

Сообщение Mr. Spooky » Пт апр 28, 2006 00:25

А вот я не люблю латиноамериканские штучки... Хотя, может мало слушал, да и не то вовсе :lol:

Владислав «vvb5p»
администратор
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Пт апр 28, 2006 09:58

Dmitri_K
может быть будет розыгрыш билетов (при наличии должного числа желающих), рекомендую поучаствовать ;)

Mr. Spooky
я полагаю это просто вопрос предпочтений - либо нравится, либо нет.

Mr. Spooky
джазмен
Контактная информация:

Сообщение Mr. Spooky » Пт апр 28, 2006 10:59

vvb5p писал(а): Mr. Spooky
я полагаю это просто вопрос предпочтений - либо нравится, либо нет.
Скорее всего именно так. А может это связано с тем, что я лету и теплу предпочитаю зиму и холод...

Dmitri_K
джазмен
Контактная информация:

Сообщение Dmitri_K » Пт апр 28, 2006 16:52

не.. сам в этих кругах верчусь- знаю, что на розыгрыш обычно самые паршивые места дают ) лучше раскошелюсь )

а твою, Илья, нелюбовь к латиноамериканской музыке можно обьяснить- музыка эта сейчас опошлена стараниями многочисленных поп-исполнителей. на самом же деле, латиноамериканская музыка- уникальная культура, находящаяся на стыке европейских, африканских и исконно-американских традиций.
Изображение

deargen
джазмен
Контактная информация:

Сообщение deargen » Вс апр 30, 2006 18:22

Классная музыка. Как всегда зависит от того кто и как играет.
Трубачи, пианисты на уровне. Перкашинс, ударные вообще в элите.
От депрессухи хорошо помогает. Как плохое настпоение, так к латиносам или цыганам. Как рукой снимает.

deargen
джазмен
Контактная информация:

Сообщение deargen » Вс апр 30, 2006 21:22

Что далеко ходить. Тут Броунмен проснулся, выложился наконец целиком - http://profile.myspace.com/index.cfm?fu ... D=36863196

Владислав «vvb5p»
администратор
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Пн май 08, 2006 13:46

Итак, дамы и господа, объявляю розыгрыш билетов на концерт Buena Vista Social Club
Первый ответивший правильно на все три вопроса получает два билета.
Итак вопросы:
  • 1. Чем подрабатывал Ибрагим Феррер будучи уже известным музыкантом?
    2. Какое количество времени находился в прокате фильм Вима Вендерса "Buena Vista Social Club"?
    3. Какую русскую песню исполнила Омара Портуондо во время своего последнего концерта в Москве?

Владислав «vvb5p»
администратор
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Вт май 09, 2006 11:18

ну что, дамы и господа, слишком сложные вопросы? отпишитесь хоть кто, что знает-думает.

Silly_Bear
Контактная информация:

!!!

Сообщение Silly_Bear » Чт май 11, 2006 15:50

Я, кажется, знаю!! :oops:
1) Феррер одно время зарабатывал на жизнь чисткой обуви...
2) Омара Портуондо спела куплет из "Ромашки спрятались" в прошлом году во МХАТе...
3) фильм продержался в прокате 8 месяцев...

Владислав «vvb5p»
администратор
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Пт май 12, 2006 10:24

Silly_Bear
совершенно верно, билеты Ваши.
Поделитесь откуда такие глубокие познания :)

Silly_Bear
Контактная информация:

УрА-уРа-урАААА!!!

Сообщение Silly_Bear » Пт май 12, 2006 16:23

Головой задеваю потолок, прыгая от счастья :D
Каковы должны быть мои дальнейшие действия? Как мне теперь эти билетики заполучить?? На всякие случай, мой e-mail: wa-da-da@yandex.ru

P.S.: познания? Читала однажды про Феррера и BVSC... ну и в инете пришлось порыться малость :roll: так что, можно сказать, ловкость рук и никакого мошенничества 8)

Владислав «vvb5p»
администратор
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Сб май 13, 2006 15:34

Silly_Bear
смотрите PM

Dmitri_K
джазмен
Контактная информация:

Сообщение Dmitri_K » Вс май 14, 2006 00:28

ну, Москва- готовься! надеюсь на питерском концерте старички не очень выдохлись )) мои впечатления? нет слов чтобы выразить мой восторг!!!!!!!!!
Изображение

Владислав «vvb5p»
администратор
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Пн май 15, 2006 20:59

Dmitri_K
"нет слов" - мало о чем говорит ;)

Silly_Bear
Контактная информация:

Сообщение Silly_Bear » Вт май 16, 2006 12:53

Концерт в Москве был потрясающий!!! :D BVSC зажгли кубинское солнце в зале ЦДП, заставили всех танцевать. Только как-то быстро все закончилось (просто время совсем незаметно пролетело), благо дело «старички» не выдохлись, и даже вышли на бис!!
Мне особенно трубачи понравились, Мирабаль и господин в оранжевом галстуке – они там на заднем плане сами по себе зажигали 8) 8)

Dmitri_K
джазмен
Контактная информация:

Сообщение Dmitri_K » Вт май 16, 2006 18:58

Silly_Bear писал(а): Мне особенно трубачи понравились, Мирабаль и господин в оранжевом галстуке – они там на заднем плане сами по себе зажигали 8) 8)
о да! трубач на втором пульте был неподражаем )
Изображение

Mariakhin

Сообщение Mariakhin » Чт май 18, 2006 03:16

Больше всех выкладывался Fonseca(пианист).
В целом ... so-so. Вяленько как-то. Не... ну круто базару нет, но Могло быть круче. факт. Видно всё-таки "выдохлись" в Питере. Или покурили чегонить не того,( московской "балконки" :) )
хотя говорят что они вообще не курят...
...Bright Moments! (c)

Ответить