Синкопированная Тишина

Фри-джаз (Free jazz), авангард (avantgarde jazz) и Свободная импровизация (free (nonideomatic) improvisation). Философия импровизации. Обсуждение проблем и интервью с музыкантами.

Модераторы: wolk_off, AlexMachen

Аватара пользователя
Sh
джазмен
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 23:13
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Sh » Вт апр 05, 2011 01:15

это вообще исключено
Ну у джазменов своя пошлость бывает - непохожая на пошлость сатанистов - КенниГ, например, один чего стоит, да сам Майлз - вот уж джазовый сатанист-то был - со всеми своими жвачками, феррари, и пафосом.
Знаете, kvinto мне кажется, я понимаю, что вы имеете в виду на счет слэнга. Если позволите - пример: был такой Гейдрих - тот самый, что придумал как окончательно решить известный вопрос. Он был, как многие считали, одаренным музыкантом (даже на wiki есть цитата из воспоминаний Шелленберга "…Гейдрих был превосходным скрипачом…") Ну и как только ты представляешь себе, как этот человек играл, скажем, Бетховена после работы - испытываешь горькое чувство обиды за Бетховена, и негодование по поводу того, что такой неподходящий человек протянул свои лапищи к Прекрасному. Конечно, крайний пример. Но подобное ощущение возникает часто, и в общем, можно поймать себя на этом. Это как топик на толстой продавщица продуктового ларька с карикатурой на вашего любимого писателя. С джазом то же самое: кажется, что к нему нужно прикасаться только аристократической рукой в белой сорочке с малахитовой запонкой. и когда кто-то говорит: "Bill Evans, чувак, это реальный ацкий криптокислотный, криптоменструальный гламурный клиптомонстр!" - то внутренний ригорист конечно возмутится, но думаю, Bill Evans, оказавшись в новом контексте хуже не станет, а может и наоборот!

+ Про пепси, не знаю, вы по-моему перегнули.
Howard Moon - jazz maverick

Аватара пользователя
kvinto
джазмен
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 21:09

Сообщение kvinto » Вт апр 05, 2011 08:24

Sh писал(а):
это вообще исключено
Ну у джазменов своя пошлость бывает - непохожая на пошлость сатанистов - КенниГ, например, один чего стоит, да сам Майлз - вот уж джазовый сатанист-то был - со всеми своими жвачками, феррари, и пафосом.
Знаете, kvinto мне кажется, я понимаю, что вы имеете в виду на счет слэнга. Если позволите - пример: был такой Гейдрих - тот самый, что придумал как окончательно решить известный вопрос. Он был, как многие считали, одаренным музыкантом (даже на wiki есть цитата из воспоминаний Шелленберга "…Гейдрих был превосходным скрипачом…") Ну и как только ты представляешь себе, как этот человек играл, скажем, Бетховена после работы - испытываешь горькое чувство обиды за Бетховена, и негодование по поводу того, что такой неподходящий человек протянул свои лапищи к Прекрасному. Конечно, крайний пример. Но подобное ощущение возникает часто, и в общем, можно поймать себя на этом. Это как топик на толстой продавщица продуктового ларька с карикатурой на вашего любимого писателя. С джазом то же самое: кажется, что к нему нужно прикасаться только аристократической рукой в белой сорочке с малахитовой запонкой. и когда кто-то говорит: "Bill Evans, чувак, это реальный ацкий криптокислотный, криптоменструальный гламурный клиптомонстр!" - то внутренний ригорист конечно возмутится, но думаю, Bill Evans, оказавшись в новом контексте хуже не станет, а может и наоборот!

+ Про пепси, не знаю, вы по-моему перегнули.
Я много читал, что писали о себе и своем творчестве и великие джазовые музыканты и рангом пониже и что писали о них. Ничего крамольного сатанинского я в их поступках, а тем более в творчестве не увидел..
А для нас творчество более важный аспект - чего они играют и что пытаются сказать, потому что в личную жизнь особо не залезешь,
ведь для многих музыкантов это вопрос закрытый.
Мой друг переписывался с Ковальдом и был его хорошим знакомым, потом в Москве в конце 90-х познакомил и меня с ним. Что я могу сказать? Это необыкновенный человек, в манере общения, да по всему, у него во всем его поведении и общении сквозило уважительное отношение к собеседнику, какой то даже тихий нрав, он как будто стеснялся даже. Это не может не вызывать уважение....
Ещё про слэнг. Вижу. что Вы почти не употребляете его, но как-то очень свободно относитесь к тому, как этот слэнг используют другие.
Можно было бы сказать похвально, но зададимся вопросом - к чему вся эта "cвобода", так сказать самовыражения, если эта свобода однобокая, потому что не все понимают и не всем приятно общаться таким образом?

Аватара пользователя
Kolos
джазмен
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 20:45
Откуда: Москва

Сообщение Kolos » Чт июн 02, 2011 12:35

Изображение

Такой вот релиз ByZero на R.A.I.G. в ближайшие дни выходит, а к концу лета может будет готов и второй малотиражный (+ фри даунлоад mp3) трио с Рубановым. Там обещается особенное оформление.

---> Оба диска на сайте лейбла <---

На диске, помимо стандартного набора, увесисто зарубают саксофонисты Николай Рубанов, Илья Белоруков и Илья Симаков!!

ЗЫ Какой форум умный! На Илью сам ссылку делает!
ОМъ

Аватара пользователя
Kolos
джазмен
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 20:45
Откуда: Москва

Сообщение Kolos » Чт июн 02, 2011 12:49

Вот еще квартет Рубанов-Лапин-Колосов-Бобровский (видео)
Там же рядом видео трио. Только звук камеры нетруЪ, ибо бас плохо слышно :?
ОМъ

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Чт июн 02, 2011 18:40

Kolos
Давай на Триуха составим пост о вас.
PEHDTSCKJMBA
Три уха

Аватара пользователя
Kolos
джазмен
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 20:45
Откуда: Москва

Сообщение Kolos » Чт июн 02, 2011 19:34

Владислав «vvb5p»
Спасибо, с удовольствием! Что мне для этого нужно сделать?)
ОМъ

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Чт июн 02, 2011 22:49

Если есть текст, то просто зарегистрироваться и оформить там пост, если нет - высылай мне основные данные постараемся чего нибудь сочинить.
PEHDTSCKJMBA
Три уха

Аватара пользователя
Sh
джазмен
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 23:13
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Sh » Пт июн 03, 2011 14:51

Kolos
Графика супер.
Howard Moon - jazz maverick

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Пт июн 03, 2011 15:24

Да, кстати, действительно великолепно.
Kolos
Антон, колись, кто оформлял?
PEHDTSCKJMBA
Три уха

Аватара пользователя
Kolos
джазмен
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 20:45
Откуда: Москва

Сообщение Kolos » Пт июн 03, 2011 19:01

За артворкЪ на R.A.I.G. отвечает Zonder Zond, я лично не знаком пока, в миру зовут Дмитрий Гомзяков.
Кстати, он и еще два человека сделали в подарок Брецману на 70ти-летие альбом с фотографиями.

А вообще он на R.A.I.G. все обожки-конверты и прочее дизайнерское делает. Поклонник импров-музыки, ездок на соотв. фестивали, дизайнер - на сколько я знаю от общих знакомых :)
ОМъ

LyMph
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 00:44
Откуда: Lipetsk

Сообщение LyMph » Пт июн 03, 2011 20:27

Kolos
слушаю майспейс бузера -- очень здорово!

Аватара пользователя
Thinkofone
джазмен
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 02:11
Откуда: Москва

Сообщение Thinkofone » Пт июн 03, 2011 20:52

Kolos писал(а):... он и еще два человека сделали в подарок Брецману на 70ти-летие альбом с фотографиями.
Всё верно, только это не совсем "альбом с фотографиями", а альбом из 24-х черно-белых фотографий Брёца и музыкантов, с которыми он в последнее время играет, сделанных мною в последние два года в разных местах, которые Дима отпечатал в виде настоящих офортов. Получилось просто-таки шикарно, виновник торжества (а мы ездили на трёхдневный мини-фестиваль Тентета в Вупперталь в коце апреля, где и вручили юбиляру вышепомянутый артефакт) был, мягко говоря, весьма тронут. :D

Посмотреть на это дело можно здесь:
http://www.facebook.com/media/set/?set= ... 1492502095 (в конце запечатлен акт вручения)

Фото с мини-феста - здесь: http://public.fotki.com/polonsk/concert ... zmann-chi/

Было волшебно :D
Kolos писал(а):Поклонник импров-музыки, ездок на соотв. фестивали, дизайнер - на сколько я знаю от общих знакомых Smile
Действительно, я его пару лет назад на это дело, кажись, крепко подсадил :lol:

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Пт июн 03, 2011 21:55

Kolos
я уже нашел его про-фашистские футболки, не люблю я эту тематику, хоть и харизматично всё это.
PEHDTSCKJMBA
Три уха

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Пт июн 03, 2011 22:02

а может с ним можно сотрудничать в деле оформления Триухи?
PEHDTSCKJMBA
Три уха

Аватара пользователя
Kolos
джазмен
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 20:45
Откуда: Москва

Сообщение Kolos » Пт июн 03, 2011 22:53

Владислав «vvb5p» писал(а):про-фашистские футболки
ой, первый раз слышу ...
я погуглить решил - неожиданно нашел альбом Аллы Борисовны... если не путаю чего.... работа такая :)
Владислав «vvb5p» писал(а):а может с ним можно сотрудничать в деле оформления Триухи?
по-моему он очень занят по работе (дизайнер), тем более, я с ним не знаком :)
Thinkofone писал(а): только это не совсем "альбом с фотографиями"
ну это я так... хотел ссылку прикрепить на фб, а она как-то криво вставлялась :roll:
Thinkofone писал(а):мы ездили
а мы не ездили !! :? :( ))))))
LyMph писал(а):слушаю майспейс бузера -- очень здорово!
спасибо :) надо бы мне запостить отдельно на neformat.com.ua по поводу релиза, кстати :idea:
ОМъ

LyMph
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 00:44
Откуда: Lipetsk

Сообщение LyMph » Пт июн 03, 2011 23:25

Kolos писал(а):
LyMph писал(а):слушаю майспейс бузера -- очень здорово!
спасибо :) надо бы мне запостить отдельно на neformat.com.ua по поводу релиза, кстати :idea:
Там принято: один проект - одна тема. С альбомом можно не в Demo, а в основном разделе тему сделать (например, в Distorted).

Никак не приспособлюсь к третьему уху, всё-таки больше фьюжн слушаю, нежели импров.

Аватара пользователя
Thinkofone
джазмен
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 02:11
Откуда: Москва

Сообщение Thinkofone » Сб июн 04, 2011 02:12

Владислав «vvb5p» писал(а):а может с ним можно сотрудничать в деле оформления Триухи?
Напиши мне в личку где-нибудь, что конкретно нужно, я с ним поговорю; но не думаю, что согласится, ибо человек реально загружен под завязку.

Аватара пользователя
Sh
джазмен
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 23:13
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Sh » Вс июн 05, 2011 02:40

а может с ним можно сотрудничать в деле оформления Триухи
Посмотрел на сайте лейбла другие работы - почти все выполнены мастерски, с элементами коллажа из разного материала. Но по-моему он такой, в основном по графике, то есть бумагу любит, сайт делать совсем другое.
Howard Moon - jazz maverick

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Вт июн 07, 2011 12:28

PEHDTSCKJMBA
Три уха

Аватара пользователя
Kolos
джазмен
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 20:45
Откуда: Москва

Re: Синкопированная Тишина

Сообщение Kolos » Вс июл 31, 2011 02:08

ОМъ

Аватара пользователя
Kolos
джазмен
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 20:45
Откуда: Москва

Re: Синкопированная Тишина

Сообщение Kolos » Пн авг 01, 2011 04:12

Вокалистка Jazzator Марина Собянина, Рубанов, я и Леша

http://divshare.com/download/15382075-200
http://divshare.com/download/15382067-44b

По поводу слэнга и проч. - доставляет четко сформулированная реплика звукача (и начальника) клуба Никаких Орхидей: "Кинг Кримсон давай! Колбаса е-ная, ..." :) во втором треке, где-то в середине, отлично звучит в контексте музыки по-моему. Очень позитивный дядя, просто выпил немного...
ОМъ

Аватара пользователя
Kolos
джазмен
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 20:45
Откуда: Москва

Re: Синкопированная Тишина

Сообщение Kolos » Вс авг 14, 2011 15:10

Изображение
(если картинка не помещается на экране) -> http://pics.livejournal.com/superkolos/pic/00061zw1.jpg

Только картон белый. Печать рельефная. Красивая фетишистская штука.
Послушать/скачать mp3 320 можно тут:
http://raig.ru/byzero.asp#AT048
ОМъ

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Синкопированная Тишина

Сообщение Владислав «vvb5p» » Вт авг 16, 2011 00:07

А купить?
PEHDTSCKJMBA
Три уха

Аватара пользователя
Kolos
джазмен
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 20:45
Откуда: Москва

Re: Синкопированная Тишина

Сообщение Kolos » Вт авг 16, 2011 00:55

А там на сайте лейбла все есть про заказ дисков:
http://raig.ru/zakaz.asp

И еще у меня диски дома лежат пока - обращайтесь ;)
ОМъ

Аватара пользователя
Kolos
джазмен
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 20:45
Откуда: Москва

Re: Синкопированная Тишина

Сообщение Kolos » Ср сен 28, 2011 15:06

Илья Белоруков, я и Леша Бобровский
http://www.youtube.com/watch?v=58nJ7H5-CDs
ОМъ

Ответить