Disco Fever

Фанк (Funk Jazz/Free Funk), M-Base, Cоул (Soul Jazz), Джаз-ска и Эйсид (Acid Jazz) и остальные грувосодержащие джазовые стили.

Модераторы: wolk_off, AlexMachen

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Disco Fever

Сообщение Владислав «vvb5p» » Вт ноя 10, 2009 20:58

На исходе популярности соула в семидесятых годах в шейкер поп музыки попали чахнущии соул, фанк и пару капель психоделии и был рожден стиль закрутивший танцполы в бешеном ритме - Диско. Я считаю этот стиль последним профессиональным популярномузыкальным явлением, позднее эстраду стали клеить на коленке с помощью самоиграек и немногие выдающиеся хиты чаще являются только лишь повторением талантливых наработок золотой эпохи диско.
Изображение
Если диско еще как нибудь соприкасалось с джазом в своих самых популярных проявлениях, то позднее поп-музыка ушла совсем далеко и никаких точек соприкосновения больше не имела.
PEHDTSCKJMBA
Три уха

Аватара пользователя
AlexMachen
модератор
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 11:16
Откуда: Кировоград, Украина
Контактная информация:

Сообщение AlexMachen » Ср ноя 11, 2009 13:11

лично мне не нравится соул выродившийся в диско. а интсрементальные вещи иногда попадались довольно интересные. Mandre, например.

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Ср ноя 11, 2009 17:18

AlexMachen
конечно серьезно воспринимать эту музыку не стоит - это прикладная музыка, поп, танцы, но она хорошо сделана была в 70-е. То, что произошло с ней в 80-х иначе как мутацией и не назовешь: итало-диско, евродиско, hi nrg.
PEHDTSCKJMBA
Три уха

Ответить