Джазовый квартет из Харькова

Обсуждения смешанных стилей джаза: Фьюжн (Fusion), Джаз-рок (Jazz-Rock), Латино (Latin Jazz) и Бразильский джаз, Боса-нова, Этно-джаз, Кроссовер джаз и Смус (Smooth Jazz)

Модераторы: wolk_off, AlexMachen

mefi111
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 01:21

Джазовый квартет из Харькова

Сообщение mefi111 » Пт июл 30, 2010 23:25

«Acoustic Quartet» используют передовые технологии звука для создания музыки, скрещивая их с этническими мотивами. Читать далее

jazzz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 19:14

Re: Джазовый квартет из Харькова

Сообщение jazzz » Вт янв 31, 2012 15:42

Группа эта носит название "Acoustic Quartet".
Пост отклика не нашёл, а зря... Команда более чем достойная, слушал их неоднократно, благо живу в одном с ними городе. Главное, чем привлекают ребята - сплавом, достаточно редким в наше время -настоящим мастерством и огромной любовью к ДЖАЗУ. Был на многих концертах "Acoustic Quartet" http://www.myspace.com/acousticquartetmusic и всегда новая программа, свежие композиции, шквал эмоций, и как всегда аншлаг...Слушал их 21 января этого года в клубе "Пинтагон" http://pintagon.com.ua/music/366.html.
Концерт они сыграли с Джулианом Таккером, саксофонистом, флейтистом, вокалистом... на чём только он не играет, композитором и участником знаменитого оркестра радио BBC. О Таккере можно долго говорить, это отдельная тема. Сейчас ребята записывают с Таккером новый альбом, который будет называться Colors.
Концерт продолжался около полутора часов, но казалось что пролетел мгновенно. Если вы любите джаз, и у вас будет возможность услышать этих ребят - не упустите её. Не пожалеете.
Ефим Чупахин - фортепиано
Дмитрий Бондарев - труба
Роман Кучеренко - бас
Сергей Балалаев - ударные
P.S. Что касается передовых технологий и скрещивания их с этническими мотивами - не знаю, играют они в основном мейнстрим, а вот то, что они прекрасно чувствуют и играют джаз - это чистая правда. :)
Acoustic Quartet1.jpg
Acoustic Quartet1.jpg (99.5 КБ) 6840 просмотров

Ответить