Что музыка принесла в вашу жизнь?

Форум для открывателей мира джаза и авангарда. Советы и рекомендации джазофилов и авангардоманов. Ссылки на бесплатное скачивание джазовой музыки.

Модераторы: wolk_off, AlexMachen

Аватара пользователя
Джейкоб
джазофил
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 18:14
Откуда: Бирмингтон

Сообщение Джейкоб » Вс фев 15, 2009 02:53

продюссеры особенно группа риска, с ними осторожнее :lol:
В музейних сховищах зацвіли експонати

Аватара пользователя
mmdesign
джазофил
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 03:07
Откуда: Vilnius
Контактная информация:

Сообщение mmdesign » Вс фев 15, 2009 03:01

Джейкоб
Просто люди со своими профессиональными интересами.

Аватара пользователя
Джейкоб
джазофил
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 18:14
Откуда: Бирмингтон

Сообщение Джейкоб » Вс фев 15, 2009 03:04

некоторые из них бывают с бандитскими интересами
В музейних сховищах зацвіли експонати

Аватара пользователя
mmdesign
джазофил
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 03:07
Откуда: Vilnius
Контактная информация:

Сообщение mmdesign » Пн фев 16, 2009 03:18

Джейкоб
Да ладно, нам не привыкать )) Да и не те это продюсеры, вот ежели там гангста рэп :)

Аватара пользователя
Can
джазмен
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 16:57
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Сообщение Can » Вт мар 31, 2009 21:40

Меня лично, слушанье музыки (речь идет о радикальном джазе) углубляет в ментальное одиночество и мизантропию с легкой примесью высокомерной жалости. С культуртрегерством среди друзей я благополучно покончил, как с почти безрезультатным занятием. Хочется, конечно, поделиться полученными эмоциями с близкими, но объективность ситуации хочешь-не хочешь, а примиряет с действительностью.

Редкий Гость
джазофил
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 21:16
Откуда: Оренбург

Сообщение Редкий Гость » Вт мар 31, 2009 22:46

Can
Вот что вы в первом предложении написали, я ни слова не понял :? Зачем слушать то, что углубляет в эту самую тропию?

Аватара пользователя
Can
джазмен
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 16:57
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Сообщение Can » Ср апр 01, 2009 05:23

Редкий Гость писал(а):Can
Вот что вы в первом предложении написали, я ни слова не понял :? Зачем слушать то, что углубляет в эту самую тропию?
Я же не сказал что меня это угнетает. Я люблю эту музыку, она вдохновляет меня, потому и слушаю.
Где то я слышал, что аудитория джаза это примерно 1% от всего населения планеты. Представьте себе каков процент слушающих не коммерческий его вариант. Вот вам и мысли об эстетическом одиночестве. А живем мы, как известно, не в башнях из слоновой кости и волей-неволей сталкиваемся с масскультом и потребителем ейным. А тут и Ортегу-и-Гассета нет-нет да и вспомнишь. Вот вам и мизантропия.
Иллюстрация: один мой друг волею судеб некоторое время работал каким-то менеджером в продуктовой сети и делил офис с несколькими образованными молодыми дамами. Естественно целыми днями звучал их музон. Так вот, как-то он провел эксперимент. Закинул на комп два десятка безобидных, всем известных эвергринов, самая экстремальная из которых была "Theme De Yo-Yo" AEC. И крутил пол-дня. Это действовало как чеснок на вампиров. И хотя воспитание не позволяло им проявлять прямую агрессию, взгляды и горестные вздохи были весьма красноречивы. Представьте себе, что может сделать с людьми "Machine Gun" :twisted: Убьют на месте.
P.s. и будут правы :D

Редкий Гость
джазофил
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 21:16
Откуда: Оренбург

Сообщение Редкий Гость » Ср апр 01, 2009 07:21

Не, ну это всё понятно. И неудовлетворимое желание поделиться своими эмоциями со знакомыми и их мнение о вас, как о чудаке. С этим ничего не поделаешь, зачем же в очередной раз сыпать соль и кому интересно об этом читать?
Всётаки вы любите музыку не за неприятности, которые она доставляет, а за то, что она вас "вдохновляет", об этом и следует писать. А разговоры о непонимании и неприятии окружающими в данной теме оффтопь есмь.

bluebluesclown
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 20:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение bluebluesclown » Ср апр 01, 2009 12:14

Nikolai Shienok писал(а):Музыка принесла в мою жизнь непомерные расходы и прочие несчастья. Но я уже давно с этим смирился. И даже не предпринимаю попыток вылечиться.
аналогично.

Аватара пользователя
Can
джазмен
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 16:57
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Сообщение Can » Ср апр 01, 2009 16:43

Редкий Гость писал(а):Не, ну это всё понятно. И неудовлетворимое желание поделиться своими эмоциями со знакомыми и их мнение о вас, как о чудаке. С этим ничего не поделаешь, зачем же в очередной раз сыпать соль и кому интересно об этом читать?
Всётаки вы любите музыку не за неприятности, которые она доставляет, а за то, что она вас "вдохновляет", об этом и следует писать. А разговоры о непонимании и неприятии окружающими в данной теме оффтопь есмь.
Отвечаю вам второй раз. Это не неприятности. Я от этого удовольствие получаю. И от музыки, и от того, что масса дураков, и от того, что есть такие же как я. И вдохновляет это меня на разное в разных местах и обстоятельствах. Все о чем я писал имеет знак плюс для меня. Это самодельный квази-даосизм такой.

Редкий Гость
джазофил
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 21:16
Откуда: Оренбург

Сообщение Редкий Гость » Ср апр 01, 2009 20:24

Где то я слышал, что аудитория джаза это примерно 1% от всего населения планеты.
Боюсь ошибиться, но кажется Горохов говорил, что их т.е. нас, в три раза больше. :)

Аватара пользователя
mmdesign
джазофил
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 03:07
Откуда: Vilnius
Контактная информация:

Сообщение mmdesign » Чт апр 02, 2009 13:59

Can писал(а):Все о чем я писал имеет знак плюс для меня. Это самодельный квази-даосизм такой.
Нет тут никакого даосизма. Все без исключения восточные философии толкуют о единении с миром и другими людьми тоже, о преодолении собственного "Я" - а тут чистой воды индульгирование в своей "уникальности".
Панды питаются исключительно молодым бамбуком, а крысы жрут всё. Но даёт ли это основание пандам смотреть на крыс свысока?
Мне кажется, что по идее любое искусство должно повышать осознание неких истин и делать нас добрее, человеколюбивее, а не наоборот погружать в мизантропию. В противном случае его необходимо срочно исключить из рациона :)
И еще о пищеварительных процессах. Потребляя, нужно и отдавать, неважно в какой форме. Энергия может преобразовываться - так музыка может стимулировать инженера или менеджера в его работе. Дисбаланс в сторону потребления, даже духовного, вреден. Думаю вы меня поймете, ведь все мы здесь занимаемся "отводом излишнего тепла" :)

Аватара пользователя
Can
джазмен
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 16:57
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Сообщение Can » Чт апр 02, 2009 17:36

mmdesign
Все без исключения восточные философии толкуют о единении с миром и другими людьми
например буддизм: человек рожден для страдания; страдает он от того что у него есть желания; конечная цель - уход от страдания путем уничтожения всех желаний; нирвана это полная пустота, вакуум; ни любви, ин ненависти, ни единения - НИЧЕГО.
Вы употребили термин "индульгирование". Это из Кастанеды. Вот вам учение Дона Хуана: чтобы спасти свое сознание, человеку необходимо отказаться от всего, что связывает его с реальностью - от детей, от друзей, от любви, от самомнения и т.п; иначе его "индульгирующее" сознание сожрет Орел.
Панды питаются исключительно молодым бамбуком, а крысы жрут всё. Но даёт ли это основание пандам смотреть на крыс свысока?
это дает нам основание предпочитать панд крысам, хотя природа конечно вне морали и таракан нисколько не хуже бабочки.
Мне кажется, что по идее любое искусство должно повышать осознание неких истин и делать нас добрее, человеколюбивее, а не наоборот погружать в мизантропию. В противном случае его необходимо срочно исключить из рациона
это только вам кажется. Имхо человеку необходим весь спектр эмоций. Это и состовляет полноту жизни. Неосознанно, конечно, но человек стремиться к страданию не меньше чем к счастью. Впрочем это широко известно и без нас с вами.
Думаю вы меня поймете, ведь все мы здесь занимаемся "отводом излишнего тепла"
я не знаю чем здесь все занимаются.

Редкий Гость
джазофил
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 21:16
Откуда: Оренбург

Сообщение Редкий Гость » Чт апр 02, 2009 18:13

Can
Вы ту чего только не наговорили.
И буддизм и Кастанеда и Веллер....
Это всё имеет какое нибудь отношение к музыке? Вы хотите поспорить на религиозные темы? Никак не пойму, для чего вы здесь об этом говорите. Кстати, читая Веллера вы не могли пройти мимо критики буддизма. Но споры о религии-вещь бесперспективная, не хочу в него ввязываться.

Аватара пользователя
mmdesign
джазофил
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 03:07
Откуда: Vilnius
Контактная информация:

Сообщение mmdesign » Чт апр 02, 2009 18:14

Can
Я когда-то каких-то вершков нахватался, но все перепутал и вообще позабывал. Так что считай, что ты наголову разбил меня в этом теологическом споре и отстоял свое право на мизантропию (давай на "ты", мне кажется мы раньше на ты общались).

Для меня Бог есть любовь. И стремлюсь я только к счастью, страдание придёт без спросу. А искусство - может быть потому такое разнообразное, что разным людям кажутся разные вещи. Мне лично и впредь будет казаться, что искусство должно повышать осознание неких истин и делать нас добрее, человеколюбивее, а не наоборот погружать в мизантропию. В противном случае нах такое искусство :twisted:

Аватара пользователя
Can
джазмен
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 16:57
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Сообщение Can » Чт апр 02, 2009 19:45

аминь

Аватара пользователя
Iona Nikshana
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 01:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Iona Nikshana » Чт апр 02, 2009 20:00

Я бы сказал "Amen"-John Coltrane
Природа — сфинкс.

bemsha
знаток
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 13:26
Откуда: Ярославль

Сообщение bemsha » Чт апр 02, 2009 22:37

искусство должно повышать
искусство опять же - ничего никому не должно. не повышать, не понижать ))) оно либо есть, либо это фикция, симулякр, что хотите....

кто-то ловит кайф самопостижении, кто-то в отрицании, кто-то в позитиве и чувстве самопроникновения...

филантропия проявляется отнюдь не тогда - когда соприкоснулся с вечным, а тогда, когда отсутствует запор, х.й нормально стоит, бабло есть в карманах и жена не изменяет...а так, не любовь к людям это нормально. а за что их собственно любить???!!! ))
:wink:

Аватара пользователя
Iona Nikshana
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 01:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Iona Nikshana » Чт апр 02, 2009 22:44

так а кто, или что заставляет. Любишь-люби, не любишь-не люби.
Природа — сфинкс.

Аватара пользователя
mmdesign
джазофил
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 03:07
Откуда: Vilnius
Контактная информация:

Сообщение mmdesign » Пт апр 03, 2009 00:27

bemsha
Все дело в том, что мы снова общаемся как бы "мимо". Ты сейчас говоришь об "идеальном искусстве", существующем вне конкретной ситуации. Для меня же искусство неразрывно связано с людьми и обществом. А здесь, как известно, действуют многочисленные взаимные обязательства, причем по-другому и быть не может.
Кстати мы с готовностью говорим обратное - общество/государство/фонды должны поддерживать искусство. Это такая аксиома. А с какой стати им брать на себя односторонние обязательства? Любое искусство - это средство коммуникации (об этом и сами художники говорят). Причем не важно насколько оно абстрактно или наоборот политизировано - оно содержит послание. Соответсвенно все, кто причастны, начиная с самого художника, и продолжая промоутерами, спонсорами, организаторами, журналистами - все несут определенную ответственность за то, что они "запускают" в широкий формат.

Хотя все несколько тоньше. Я утрирую ситуацию (пусть это не будет пропущено). Скорее следует говорить не о взаимных долговых обязательствах, а об отношениях построенных на здравом смысле. Все дело в том, что здесь невозможно дать строгие определения, потому что искусство это вечно ускользающая величина.

Аватара пользователя
mmdesign
джазофил
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 03:07
Откуда: Vilnius
Контактная информация:

Сообщение mmdesign » Пт апр 03, 2009 00:31

bemsha
Can
Видимо все дело в том, что у меня просто
отсутствует запор, х.й нормально стоит, бабло есть в карманах и жена не изменяет...
Потому я полон доброжелательности и вполне искренне могу сказать, что люблю людей.
bemsha
извини, нельзя было не подколоть ;)

Аватара пользователя
Can
джазмен
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 16:57
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Сообщение Can » Пт апр 03, 2009 04:54

mmdesign писал(а):bemsha
Can
Видимо все дело в том, что у меня просто
отсутствует запор, х.й нормально стоит, бабло есть в карманах и жена не изменяет...
Потому я полон доброжелательности и вполне искренне могу сказать, что люблю людей.
bemsha
извини, нельзя было не подколоть ;)
Молодец! Граница на замке! Карацупа не дремлет! Враг не пройдет!

Boris
джазмен
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вс май 15, 2005 22:26
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Boris » Пт апр 03, 2009 07:43

Can писал(а):мизантропию с легкой примесью высокомерной жалости
Вот это очень смешно :)

Аватара пользователя
Can
джазмен
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 16:57
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Сообщение Can » Пт апр 03, 2009 14:07

The Thin Man

Спасибо! Наконец-то! Хоть кто-то заметил иронию. Вероятно, надо смайлов побольше в посты напихивать. А то заставят ведь полюбить человечество. А если пытать будут, я и крыс полюблю!

Аватара пользователя
AlexMachen
модератор
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 11:16
Откуда: Кировоград, Украина
Контактная информация:

Сообщение AlexMachen » Пт апр 03, 2009 15:04

Can
...и панд тоже

Ответить